Пермский край

Я осуждён по ч.1 ст.294 УК РФ и приговорён к штрафу в размере 180000 рублей до вступления амнистии в законную силу.Штраф до сих пор не взыскан. Попал ли я под амнистию? - вопрос №1509654

Лучший ответ по мнению автора

Да попали под амнистию, если только после 2005 года она к вам не применялась.
Штраф можете не платить.
Если судебные приставы будет требовать оплаты штрафа, обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в суд.
В случае добровольного исполнения приговора, т.е. оплаты вами штрафа добровольно, назад взыскать его уже не сможете.
Удачи!