недвижимость - вопрос №151015

Здравствуйте! Мы с мужем купили дом с участком и хотели переписать на дочь, но побоялись, что они продадут его без нашего разрешения.Тогда мы решили оформить довереность на своих несовершенолетник внучек, но дочь говорит, что в таком случае они не смогут взять ссуду на строительсто нового дома, младшей внучке только 1 год, можно ли им взять ссуду под материнский капитал?

Ответы

Вы что то все путаете, какая доверенность для малолетнего внука. И что же означает переписать  на дочь, продать? подарить? Если банк даст им ссуду  под материнский капитал, пусть берут, но я сомневаюсь, что в ПФР   согласиться с такими условиями.

Buh