Проблема с девушками - вопрос №151043

Здравствуйте!

Я не могу знакомится с девушками в основном из-за того что смертельно боюсь отказа. Я немного замкнутый и боюсь, что не понравлюсь, из за того что мало говорю, не смогу нормально поддержать беседу, этих неловких пауз… Мне уже 25 лет и я все один. Кажется что вся жизнь пролетела мимо. Мне обидно, что мои знакомые, хуже меня по внешности, давноимеют или живут с девушками.

Девушек, которые мне нравились я боялся, тех которых сами подходили я не хотел.

Насколько запущено моё положение? И к кому мне обратится очно?

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий добрый вечер.

Подумайте а почему вы так боитесь отказа? Вы же понимаете, что в этом случае ваша жизнь не кончится и мир не рухнет, что тогда?

Наверняка страх вызывается вашим внутренним убеждением, что «если я потерплю неудачу, то я ничего не стою вообще!» В результате отказ/неудача становится настолько значимой для вас и настолько нежеланной, что страх усиливается неадекватно самой ситуации и несоразмерно возможному риску.

Этот страх сковывает вас, вашу речь, мышление и все остальное, поэтому неудивительно что вы не можете вести себя естественно и раскованно. Ваши установки нужно изменить, сделать их более адекватными и тогда страх отказа не будет пугать вас так сильно, вы сможете знакомиться «играя» и больше добиваться успеха в этом. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Дмитрий!

Вы можете обратиться очно к психологу по месту жительства, можете выбрать эксперта на сайте и разобраться в причинах своей замкнутости и с проблемами, которые возникают У Вас в общении в девушками. Ваша проблема решаема, она не запущена и не следует этого делать, не стоит бояться помощи специалиста, жизнь слишком хороша и прекрасна, чтобы отказывать себе в удовольствии жить красочно, полноценно и счастливо. Понадобиться реальная помощь, обращайтесь, буду рада Вам её оказать. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте.

По поводу экспертов. Посмотрите профили, посмотрите ответы на вопросы данные экспертом, посмотрите отзывы других посетителей и обращайтесь. Не бойтесь ошибиться. Если Вас, по какой-либо причине, не устроит эксперт — обратитесь к другому. Ничего плохого в этом нет.

По поводу знакомства с девушками. Для того, что бы поддерживать беседу, избегать неловких пауз и т.д. необходимо чувствовать состояние девушки. А для этого бывает достаточно не бояться смотреть на девушку. Как правило, какого поведения ожидает девушка, видно по самой девушке. И опять же не бойтесь ошибиться. Ничего плохого в том, что Вы хотите познакомиться и/или пообщаться с понравившейся Вам девушкой нет. Если Вы относитесь к человеку с уважением, то негативной реакции это вызвать не может.

Кстати, в установлении любовных отношений тоже ничего плохого нет. Если Вы нравитесь девушке, действуете тактично, то попытка установить любовные отношения не может вызвать негативной реакции. Естественно, речь идет о попытке, если Вы узнаёте, что девушка не хочет этого и пытаетесь давить и настаивать, то это, в свою очередь, уже может вызвать негативную реакцию.

Удачи.

Дима, проблема страха отказа в близости – это один из древних мужских страхов:

Если женщина отказала мужчине, то тогда во времена мамонтов, он превращался в изгоя, которого лишали не только доступа к телам женским, но и к костру, лучшей пище…

Эта архетипия, и этот страх, как бы не парадоксально звучало – страх естественный.

У женщин есть свои страхи, и поверьте их не меньше мужских.

Страх – это естественное человеческое чувство, не боятся ничего только некоторые пациенты психиатрических клиник.

Это и есть Ваш первый шаг навстречу себе- признание нормальности своего страха, а значит и первый шаг к нравящимся Вам девушкам.

Даже если откажут Вам десять-двадцать… уверяю Вас с 21-й или, скорее всего, намного раньше Вы начнёте вступать в отношения.

Ну, а за конкретикой методики, чтобы не доходить до 2 десятков с гаком… отказов, и за личной программой – обращайтесь через раздел сообщения или в чат.

Не забывайте, что работа с консультантом по Вашему обретению себя оплачивается.

С благопожеланием к Вам Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

Дмитрий, здравствуйте! Конечно, Вам нужна работа с психологом, очная или заочная.Но все же рискну предложить попробовать еще один способ: при знакомстве с девушкой представьте, что Вы просто играете сцену из спектакля, что Вы- в роли юноши, который хочет познакомиться. Наблюдайте как- бы со стороны за самим собой и девушкой! По поводу смертельной боязни отказа: пробуйте знакомиться, специально изначально рассчитывавая на отказ! Возможно, это поможет Вам не очень напрягаться…С уважением,Iris

Почитайте эту статью Дима и обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Добрый день. Дмитрий, ваше состояние не запущено. Все можно поправить.  Дмитрий, вам всего -то навсего надо поднять свою самооценку и сформировать коммуникативные  навыки. Причем, это сделать не сложно, потому что вы этого хотите,  и вы готовы к решительным действиям и переменам))) Если бы вы написали название свого города, то наши эксперты ваши ваши земляки, дали вам свою информацию. Ну, а там могу посоветовать вам обратиться: либо к психологу в поликлиннику, к которой вы присаны, либо читать наши профили и выходить в чат)))

Мудрости вам и смелости.))) У вас все получиться и все будет хорошо))) Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Добрый вечер, Дима!

«Клин клином вышибают»… хотите побороть свой страх-идите навстречу ему. Подумайте, что случится самое худшее в случае отказа? Да ничего, просто всё останется, как есть, зато возможен и противоположный вариант!!!

Можно проделать специальное домашнее задание...-подойти к 5-ти девушкам и познакомиться, не ожидая положительного результата...

Негативные эмоции у Вас вызывает не сам отказ девушки, а именно Ваша оценка этого события (что отказ-это ужасно… потому что...), вообщим Вам необходимо поработать с психологом

Выбирайте эксперта и обращайтесь. С уважением, Ольга.

Обратиться стоит к психологу. Всё решаемо.

Здравствуйте, Дима!

Обратитесь к тому психологу которому доверяете!

Вы боитесь отказа? Значит надо делать прививку к отказам. Хотите? Выходите на улицу. Ищите девушку, которая Вам понравилась. Нашли? Подходите и заавайте ей вопрос, на который однозначно получите ответ: «Нет». И так до полного выздоровления. Обращайтесь. Помогу!

Желаю вам удачи и красивых девушек!!!