Московская область

Здравствуйте, купили машину до наложение на нее запрета на регистрационные действия, машину не ставили на учет, т.к. были поломки, решили пока их... - вопрос №1512141

исправить, сейчас узнали в что на машину наложен запрет, скажите порядок действий, и документы для подачи в суд, с бывшим хозяином машины не удалось договориться об оплате долга из-за которого наложен запрет.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Яна!

У вас два варианта:

1) Признать право собственности на автомобиль до наложения запрета на совершение регистрационных действий.

2) Выплатить долг приставам за хозяина автомобиля, и взыскать его потом в судебном порядке как неосновательное обогащение.

Все зависит от пути по которому вы пойдете, и который для вас будет более приемлем.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.

Пожалуйста не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего Вы приобрели кредитное авто (в залоге у финансовой организации)…  в данной ситуации согласен с коллегой и описанными ею действиями...
но если бывает так, что при продаже не соблюдаются правила совместного нажитого имущества — например супруг продал авто (нажитое в браке) без согласия на то своей супруги… в данной ситуации остается ждать вынесенного судебного решения…