Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Работа в интернете, переводы - вопрос №1514038

добрый день! пришло такое предложение «Здравствуйте. Внимательность и исполнительность. Я являюсь менеджером оффшорной компании. Суть предлагаемой работы заключается в следующем- Вы регистрируетесь в платежной системе pay-cash.biz/ Вам на счет будут поступать деньги. Ваша задача: распределить эту сумму по 40 другим счетам, которые Вам вышлют на почту. Каждую сумму необходимо распределять в равном количестве. В день может быть до пяти транзакций на каждый счет. Занятость, в среднем, до 2 часов в день. Оплата в конце рабочего дня. Размер оплаты 0,5% от общей суммы перевода. В день можно зарабатывать около 190$. Для чего деньги пропускают через офшорную систему, думаю Вам понятно. Сразу скажу, что в этой компании такая возможность заработка периодическая. Длительность её от 10 до 12 дней в месяц. Мой интерес -процент от общей суммы переводов. Фирма и деятельность полностью легальная и законная, никаких законов наша компания не нарушает, можете даже не волноваться по этому поводу. Если Вам это интересно, напишите мне, я расскажу что делать дальше.» подскажите пожалуйста, законно ли все это вообще???? и чем такое сотрудничество может грозить мне?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!
Я Вам поясню простым и доступным языком.
Через электронные платёжные системы можно прокачивать определённую сумму в сутки — то есть, установлен лимит. Кому-то очень нужно в сутки перекачать ну очень большую сумму, а чтобы избежать заинтересованности со стороны компетентных органов, этот кто-то появляется в виде фейка в сети и предлагает пользователям ЭПС подзаработать путём перекачивания денег. Лимит уже будет отслеживать сама ПС.
Но судя по обещаниям фейка, заработок составит 190 долларов в сутки — а это всего лишь 0,5% от общей суммы. Представляете. с КАКИМИ суммами в сутки Вы будете работать? И как потом будете объяснять происхождение этих денег в случае, если они пойдут на финаснирование экстремизма или терроризма? А это — уголовная статья.
Не ведитесь на такие лёгкие заработки...
Удачи!
04.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store