Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Работа в интернете, переводы - вопрос №1514038

добрый день! пришло такое предложение «Здравствуйте. Внимательность и исполнительность. Я являюсь менеджером оффшорной компании. Суть предлагаемой работы заключается в следующем- Вы регистрируетесь в платежной системе pay-cash.biz/ Вам на счет будут поступать деньги. Ваша задача: распределить эту сумму по 40 другим счетам, которые Вам вышлют на почту. Каждую сумму необходимо распределять в равном количестве. В день может быть до пяти транзакций на каждый счет. Занятость, в среднем, до 2 часов в день. Оплата в конце рабочего дня. Размер оплаты 0,5% от общей суммы перевода. В день можно зарабатывать около 190$. Для чего деньги пропускают через офшорную систему, думаю Вам понятно. Сразу скажу, что в этой компании такая возможность заработка периодическая. Длительность её от 10 до 12 дней в месяц. Мой интерес -процент от общей суммы переводов. Фирма и деятельность полностью легальная и законная, никаких законов наша компания не нарушает, можете даже не волноваться по этому поводу. Если Вам это интересно, напишите мне, я расскажу что делать дальше.» подскажите пожалуйста, законно ли все это вообще???? и чем такое сотрудничество может грозить мне?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!
Я Вам поясню простым и доступным языком.
Через электронные платёжные системы можно прокачивать определённую сумму в сутки — то есть, установлен лимит. Кому-то очень нужно в сутки перекачать ну очень большую сумму, а чтобы избежать заинтересованности со стороны компетентных органов, этот кто-то появляется в виде фейка в сети и предлагает пользователям ЭПС подзаработать путём перекачивания денег. Лимит уже будет отслеживать сама ПС.
Но судя по обещаниям фейка, заработок составит 190 долларов в сутки — а это всего лишь 0,5% от общей суммы. Представляете. с КАКИМИ суммами в сутки Вы будете работать? И как потом будете объяснять происхождение этих денег в случае, если они пойдут на финаснирование экстремизма или терроризма? А это — уголовная статья.
Не ведитесь на такие лёгкие заработки...
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh