Челябинская область

Имеет ли право гражданский муж (не официальный брак) забирать моих детей от первого брака из садика? Имеет ли право бывший муж требовать от садика чтобы детей не отдавали моему гражданскому мужу. - вопрос №1514255

Ответы

Здравствуйте! Смотря на кого в этой ситуации заключен договор с дет.садом. Если вы являетесь стороной договора, то есть возможность в условиях договора включить условие кто будет забирать ребенка и включить туда вашего сожителя, тогда это вполне законные основания. В этом случае, ваш бывший супруг (отец ребенка) не вправе требовать этого от садика, так как во-первых, он не сторона договора, а во вторых, у вас узаконенные условия кто забирает ребенка из садика.

Buh