Добрый день! У меня такой вопрос. Почему Люди не верят мне когда я говорю правду. Вот например я рассказывала как на улице ко мне подошёл парень,подарил цветы и хотел познакомиться,так жерассказывала - вопрос №1516031

что в больнице пока я сидела в очереди тоже подходил парень и хотел познакомиться.В моей жизни было много интересных, загадочных моментов( не только знакомства), про которые я могу рассказать, но когда я рассказываю человеку о чем-то подобном, он говорит фразу " что-то с трудом вериться", или " да ладно тебе, обманщица".Становиться жутко не приятно. кажется что человек считает меня не привлекательной, и что я никому не могу понравиться. Но это было. И это правда. Если бы такое было единожды, я бы не просила помощи, но это постоянно.Подскажите, пожалуйста, как мне говорить так, чтобы люди мне верили, доверяли.а не считали глупой, уродливой придумщицей? Спасибо! Такое ощущение
06.06.15
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
А Вы пробовали делиться своими счастливыми событиями из жизни с теми людьми, которые действительно искренне за Вас порадуются? Совсем не обязательно говорить это тем людям, которые в ответ могут Вас оскорбить недоверием и обвинить во лжи. Возможно, они мало получают знаков внимания, хоть и могут считать себя в чём-то лучше Вас, или склонны к зависти, что тоже можно понять и лишний раз не дразнить их своим успехом, который может восприниматься ими как хвастовство и напоминать о том, что у них не так всё удачно складывается. У каждого человека есть свои слабости и это желательно учитывать, чтобы не наступать снова на одни и те же грабли.
Всего Вам хорошего.
06.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А что Вам важнее, чтобы верили тому, что Вы рассказываете, или получать приятные эмоции и впечатления от таких сюрпризов и неожиданностей? Если это есть в Вашей жизни, получайте от этого позитив независимо от того, верят или нет. Ведь те кто не верит, могут попросту завидовать Вам.
06.06.15
                                             Здравствуйте!
   А зачем вам их убеждать? Вы рассказали, поделились, а верить или нет -это их дело, а не верить-их проблемы.Главное, вы не теряйте в себе уверенности, чтобы не упала самооценка и не надо из этого делать проблему, и думать, как о вас думает человек. Пусть думает что хочет, как хочет, его «думки»не «примеряйте» себе.
06.06.15
Уважаемая Фея!
А вот я почему-то Вам верю… Честное слово… Действительно в жизни бывают просто невероятные моменты.
Насчет того, что на улице подарили цветы тоже не такая уже и редкость.
Не обращайте внимания на реакцию знакомых. Не верят и не надо… Главное, что Вы знаете, что это было и этого вполне достаточно.
Еще может играть роль манера изложения. Возможно какие-то оттенки интонации или манера речи могут вызывать сомнение в истинности сказанного. Например восторженно-эмоциональное описание. А есть люди, которые лгут настолько талантливо и изощренно, что им верят.  Так что не переживайте по этому поводу......
Счастья Вам!
06.06.15
Здравствуйте. Человеку свойственно реагировать на определенные события, происходящие с кем-либо исходя из своего жизненного опыта. Наверняка у тех, с кем вы делитесь произошедшими случаями знакомства с вами ничего подобного никогда не случалось  им трудно представить, что такое бывает. К тому же вы наверняка очень привлекательны и ваши рассказы вызывают банальную зависть, вот и люди стараются вас принизить, высказывая недоверие. Если в вашем окружении есть менее успешные и менее привлекательные на вашем фоне люди, просто воздержитесь от своих рассказов и поделитесь событиями из своей жизни с теми, кто действительно искренне за вас порадуется. Всего вам самого хорошего!
06.06.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store