дипрессия - вопрос №151696

Здравствуйте меня зовут Дарья, поругалась с лучшей подругой очень плохо, что делать?

Ответы

Сочувствую!

Выговориться и переспать с проблемой. Утром всё покажется не таким уж и трагичным.

Дарья! Плохо от того что подруга вам сказала обидные слова? Плохо от того что вы сами вели себя нелучшим образом? Плохо от того что закономерно возник повод для ссоры? Плохо от того что обнаружили привязку к подруге? Или от всего в комплексе? Любая болезненная ситуация требует ревизии своих  личностных качеств и системы жизненных ценностей. Если этого не делать и не работать со своим характером, ситуация закономерно будет повторяться. Что делать? Принять ситуацию, простить подругу, простить себя, проявить любовь к себе, послать любовь подруге, попросить прощения, наладить порядок внутри, тогда наладится порядок вовне и внутри еще больше стабилизируется. В помощь управляемый стресс — облейтесь из тазика (ведра) ледяной водой ( в идеале с головой).

Удачи вам!

Здравствуйте Дарья

Я уже отвечал на подобный вопрос, отвечу Вам

Взгляните с другой стороны-   что Ваша подруга  ещё до Вашей ссоры (по последнему конкретному) к Вам имеет какие-то ещё ранние не проработанные не завершённые между Вами разногласия о которых Вы может и забыли или не догадываетесь, но она помнит.   Как бы берёт своеобразный реванш. Неизвестно, какие причины её подвигают к Вам так относиться. Но это уже в прошлом.
И это неприятное, как заноза… как вирус, который Вы подсознательно носите в себе по отношению к ней. Она же в свою очередь это видит и отвечает Вам тем-же, каждый  недоволен, каждый остался при своём. Но если Вас ранее это не задевало, то она нашла способ Вам косвенно напомнить о неприятном. Произошла ссора, ругань — крайняя форма для выражения своих позиций.

Вопросом, что делать, Вы хотите узнать её истинные намерения относительно Вас и на сколько она Вами дорожит, как подругой?

Для начала перестать держать на неё за это, что случилось, обиду и продолжать общаться как ни чём не бывало. Это сложно, я понимаю, заноза точит....
Начните к ней проявлять внимание, чуткость, предупредительность. Соглашайтесь с ней, когда она что-то говорит, одобряйте её дела заботы, поддерживайте её, если конечно это не слишком расходится с Вашими убеждениями. Если расходится, то лучше молча принять и не спорить не вступать в конфронтацию, в спор.

Одним словом отдавайте ей себя, не жалейте себя. Вы ничего с этим не потеряете. Сильные добрые люди они умеют отдавать и от этого становятся ещё сильнее и остаются с теми, кто им действительно истинно нужен без корысти, амбиций и поз.

Ваша подруга со временем проявится к Вам откроется в настоящем свете, в своих намерениях к Вам. Вы узнаете, что она по настоящему от Вас хочет. А если она будет продолжать неуважительную, манипулятивную недостойную линию по отношению к Вам, то Вы сможете легко от этих отношений отказаться так, как от чего-то вредного в Вашей жизни. Потому что это будет не дружба.

Дарья меняйте своё отношение к себе (не жалейте себя, не жалуйтесь ни на кого) отдавайте себя больше и Вы много, что узнаете.