помощь при дтп - вопрос №151721

девушка 20 лет, управляя автомобилем пыталась уйти от столкновения выехавшего на её полосу движения другой автомашины, свернув при этом на левую встречную полосу движения. но в тот же момент водитель той второй автомашины попытался уйти на свою полосу движения и именно там (на его, а не на её полосе движения) произошло дтп, в результате которой водитель встречной погиб, пассажир с тяжкими находится в больнице, а девчонке грозит 264… Что посоветуете, ведь девочка уходила от столкновения????????

Ответы

Тут все будет зависеть от того что напишет следователь, если удастсядоказать что причина ДТП выезд погибщего на встречную полосу и у девушки небыло возожности избижать столкновения, то тогда многих проблем удастся избежать. Установить полную картину скорее всего будет реально только тогда, когда пассажир оклимается и при условии того что он будет говорить правду.