Краснодарский край

Здравствуйте! Законно ли будет написать заявление в полицию об утере аттестата, который ВУЗ не отдаёт за неуплату. Платить я не отказываюсь, просто сейчас временные трудности, а аттестат уже нужен - вопрос №1518110

для подачи документов в другой институт.

Ответы

Лучше напишите заявление в прокуратуру о том, что ВУЗ удерживает ваш документ об образовании. Несмотря на Вашу задолженность они обязаны вернуть ваш документ. Задолженность они имеют право взыскать с вас в судебном порядке.

Buh