Я не могу забыть бывшего. Его зовут Антон. Мы расстались полтора года назад. я хочу умереть - вопрос №1519395

Я плачу по нему каждую ночь, хочу умереть, не хочу жить. Когда я с ним познакомилась, он мне вообще не понравился. Но потом мы стали встречаться в компанией друзей, и я влюбилась в него. Ему же я сразу понравилась. Он жил один, снимал квартиру. Говорил, что я ему сильно нравлюсь. Я впервые стала возбуждаться, влюбилась без памяти, мне хотелось видеть его постоянно, прижиматься к нему, целовать его. но при этом мы часто ссорились. Ему многое во мне не нравилось. Что я несамостоятельна, балованная, эгоистична. Сейчас я понимаю, что он был прав. Я вела себя как ребенок, была не готова к отношениям. Он не подарил мне ничего на 8 марта, редко водил в кафе, постоянно экономил деньги. Не доверял мне, т.к. он уже был женат, его бывшая жена ему изменяла. Предпочитал сидеть дома, я его вытаскивала куда-то погулять. Часто обижался на меня, а я на него. Один раз мы сильно поругались, и наговорили друг другу гадостей.И на следующий же день он стал встречаться с другой. Ее зовут Аня, я ее ненавижу. Наверное, я еще никогда так никого не ненавидела. Она приезжая, сразу прыгнула к нему в постель, вцепилась мертвой хваткой. Через месяц он позвал меня к себе в гости по старой дружбе. И у нас снова случился секс. Он чуть ли не силой домогался, а я не удержалась, так сильно хотела его. Он сказал, что не может выбрать. Аня его любит, а мне он не был нужен, он не чувствовал себя главным рядом со мной. У Ани мало требований, она не избалованная, приезжая, она не красивая (он так сказал), но у них одна душа. Мы с ним стали тайно спать. При этом он следил, чтобы я забирала расческу, при мне говорил со своей девушкой. Изменял и врал ей. Я не вытерпила и выхватив у него телефон, все ей рассказала. Что он ей изменяет. Антон заорал: «сука, собирай монатки и проваливай. Я сделал выбор. Ты злопамятная тупая сука». Как человек, с которым у нас была близость, который меня любил, мог так со мной поступить?! Почему выбрал ее? Как мог сказать мне такое? Я рыдала, хотела вернуться к нему, осознала, что надо было ценить его, что он самый лучший, родной, что люблю его, что самой надо было меняться. Ведь с этой новой девушкой он не жадный, все для нее делает, водит, платит, дарит цветы. Я звонила, унижалась, хотя всегда была независимой и гордой. Он сказал, что никогда меня не любил. Но это не правда, он признавался мне в любви. Ни с кем мне так хорошо не было.
Я вижу фото, где они улыбаются вместе. Я хочу умереть, убить себя, эту боль не заглушить, я постоянно думаю о нем. Мне не хочется без него жить, я уже не смогу жить, как раньше. Я не верю, что все к лучшему. Это бред. Лучше быть с любимым мужчиной, чем рыдать в одиночестве.

Когда я рассталась с Антоном, меня стал добиваться мой друг Коля. Я сдалась, и решила с ним встречаться. Я его не люблю. Стала встречаться, потому что думала, что смогу его полюбить, стерпится-слюбится. Две моих подруги вышли замуж за хорошее к себе отношение, без страсти и бабочек в животе. Но мне противно целовать Колю, противно заниматься с ним сексом, хотя он помогает мне, заботится, везде водит, дарит подарки, он хороший, серьезный, но мне противно прижиматься к нему. Но опять же, ему 24, замуж он меня не зовет, недавно предложил пожить вместе. Он пока жениться не собирается, нацелен на карьеру. Почему я с ним? Устала от одиночества, думала, а вдруг со временем полюблю. Думаю с ним расстаться, но я никого не нашла другого. А если вообще не найду? Этот страху меня уже давно – боюсь остаться одна, что Бог не пошлет мне новую любовь. Что мне делать? Я понимаю, что Антон в иысячу раз лучше Коли. Пожалуйста, помогите!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вам сейчас нелегко, Ваше эмоциональное состояние находится на пределе, воспоминания о прошлых отношения загоняют Вас в тупик, Вам кажется, что свет на Антоне сошёлся клином… Значит пришло время отдохнуть, уделить внимание себе любимой, заняться саморазвитием, найти себя в новом хобби, познать и раскрыть свои увлечения, занять себя интеллектуальной и физической активностью, а быть может махнуть в путешествие, хоть по ближайшим культурным, экологическим окрестностям, сделать глоток свежего воздуха, почувствовать вкус новой жизни. Есть много вариантов для того, чтобы почувствовать себя счастливой, есть достаточно поводов, чтобы жить дальше.
А так ли хорош был Антон? Составьте список его отрицательных качеств, перечитывайте их каждый раз, когда вспомните о нём. Можно также написать свои обиды и негативные мысли на листке бумаги и сжигать их в пламени свечи для того, чтобы простить, отпустить прошлое и то, что от Вас ушло.
Свято место пусто не бывает. Когда Вы освободитесь от негативных переживаний, засияете снова улыбкой, женственностью и добротой, то позволите приятным событиям прийти в Вашу жизнь.
"Будет лучше меня — позабудешь, будет хуже меня — воспомянешь." — гласит народная мудрость. Может Коля не Ваш человек? В любом случае, трудно начинать новые отношения не завершив прежние.
Мудрости Вам.