нужно ли подавать в суд собственнику, чтоб выписать из квартиры? - вопрос №151967

У меня была сестра, на нее оформили дарственную, вскоре она умирает и в наследство вступает ее дочь. девочка была на тот момент не совершено летняя. сейчас ей уже 21 год она хочет вселиться в квартиру, но у нас не получается! право собственности мы зарегистрировали в юстиции. бывшие хозяева там все это время жили, мы их не трогали, пока ребенку непонадобилась квартира. мы сменили лицевые счета, они нам квитанции не отдают и с езжать не собираются, оперируют тем что они там прописаны! я слышала, что собственник может без согласия прописанных прийти в паспортный стол и выписать. так ли это? что нам делать?

Ответы

Выселение из квартиры и снятие проживающих там жильцов с регистрационного учёта обязательно в судебном порядке.