встречные алименты - вопрос №152110

я состою в браке.для мужа это второй брак, от которого он имеет одного ребёнка, не так давно у нас тоже появился малыш. муж настаивает на том что бы подала на встречные алименты.Что для этого необходимо, какие документы и вообще имею ли я на это право?

2 ответа

Ответы

Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов с мужа при наличии оснований указанных в ст. 89 ГК РФ. т.е право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Просто обратитесь в суд с иском на алименты.То что положено вычитать из зарплаты по закону, будут вычитать на вас двоих, а потом может и на троих.