про кредит - вопрос №152152

муж хочет взять кредит на 100-200 тысяч, имеет ли он право брать его если я категорически против?

Ответы

Если он не ограничен в дееспособности и над ним не установлена опека, то может. Чтобы кредит не был признан совместно приобретенным долгом, рекомендую направить в банк, где он планирует взять кредит (если Вам известен этот банк) заявление, в котором укажите, что Вы категорически против предоставления ему кредита и не собираетесь впоследствии за него рассчиываться. Если же не знаете банк, то через нотариуса уведомите своего мужа, что Вы против получения им кредитов и предупреждаете, что это будет его личный долг, поскольку для использования в нуждах семьи Вам кредит не нужен.