Воронежская область

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь.После смерти бабашки осталась трехкомнатная квартира, нас два наследника. Наследство получили по 1/2. 1ый... - вопрос №1521621

наследник в данный момент живет в этой квартире один(он в ней прописан вместе со своей несовершеннолетней дочерью), сам он ведет аморальный образ жизни. Вопрос вот в чем, он не хочет оттуда переезжать(в свою очередь я могу ему предоставить однокомнатную квартиру или просто выкупить его долю), вместе в ним жить я естественно не намерена. Можете ли вы подсказать какой либо выход из этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. У Вас два выхода, либо продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ третьим лицам, либо определить доли, порядок пользования долями, и порядок оплаты ЖКУ и налога за доли.