Краснодарский край

Здравствуйте , подскажите я подавала на развод по причине не проживание совместное и скандалы при ребенке , через неделю забрала заявление ,поняв что... - вопрос №1523809

сохранение брака не возможно и отсутствие в воспитание и содержание ребенка нет, необходимо расторжение брака, но в суде мне сказали что повторное заявление по той же причине подать не могу, а супруг отказывается идти в суд. Подскажите что мне теперь делать и как расторгнуть брак?

Ответы

Здравствуйте, Елена!
в суде мне сказали что повторное заявление по той же причине подать не могу,
… Нет слов! У нас в судах обалденно грамотные специалисты сидят!!!
Елена, на иски о расторжении брака положения статей 220, 221 Гражданского процессуального кодекса РФ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ!
Поэтому можете смело подавать повторно иск. если возникли основания для этого.
супруг отказывается идти в суд.
Это его личная проблема. Суд после неоднократного надлежащего извещения о дате и времени судебного разбирательства рассмотрит дело без его участия. И рассмотрит явно не в его пользу.
Удачи!