квартира для жены - вопрос №152440

Здравствуйте! Муж и жена не хотят разводиться, но решили пока расстаться. За общую квартиру платит ипотеку только жена (хотя оформлена на мужа). Муж согласен подписать документы и переоформить свою часть на жену или сына. (у обоих по 1/2 собственности, но после появился ребенок). Как правильно оформить сделку между супругами, чтобы при разводе (если таковой случится) муж не смог потребовать своючасть? оформить дарственную? ипотеку переоформить на жену?

т.е придет муж или нет квартира остаться должна в собственности жены, хотя и куплена в период брака. Какие документы возможны? муж согласен.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ипотеку либо договор дарения можете переоформить на жену только с согласия банка. Лучше составить брачный договор, в котором закрепить, что при разводе квартира остается за женой