мне 27, я девственница. вся в депрессии - вопрос №1526930

добрый день. я росла скромной девушкой, в детский садик не ходила, все время держалась за маму. в школе не выделялась. до 15 лет играла в куклы, очень не хотела взрослеть. все девчонки хотели, а я нет. может, у меня задержка в развитии, я не знаю. училась я хорошо, без троек, книги читала. закончила институт. впервые задумалась об отношениях в 22 года. до этого возраста как-то с подругами любила время проводить, учиться, путешествовать. в общем, стала себе парня искать. несколько раз виделась с сайтов знакомств, но были сплошные разочарования и слезы. один парень вообще сразу сказал — я вижу что тебе не понравился, удачи. а я дура красилась, готовилась! В 24 поехала в турцию отдыхать. там познакомилась с парнем, но он был из другого города. до секса не дошло, но мы целовались на берегу моря. я приехала, почти год была в депрессии, хотела к нему… а он меня забыл, не писал. потом стала встречаться с парнем с сайта, но не смогла с ним даже поцеловаться.он был мне внешне противен. сейчас мне 27 лет. смотрю передачу давай поженимся, там и гузеева, и Роза говорят, что в 25 то уже поздно не иметь опыта отношений. Что после 25 замуж не выйти, это второсортный товар. Читала много в интернете, что все девственницы после 22 лет имеют кучу комплексов, страшные тупые дуры. Я понимаю, что я очень поздно созрела. Но и любовь на меня с неба не сыпалась… я стыжусь девственности. все мои подруги замужем и с детьми. на работе все девчонки уже и жили с парнями, и разводились, а они младше меня. мама говорит, что родила меня в 20, чтобы я уже нашла хоть кого-то. была у гинеколога, она сказала, что я дурная, уже старородящая, рожу больного ребенка, что могу вообще умереть от женских болячек, раз не живу половой жизнью. я очень хочу отношений, секса, хочу выйти замуж… господи, есть еще такие же неудачницы как я? девственницы в 27? или я одна такая? парень боюсь убежит когда узнает… это очень плохо? я правда старая дева?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, дорогая Незнакомка! Насколько я понимаю, у вас сейчас есть парень и вы волнуетесь, что он узнав, что у вас не было отношений вас оставит? Не нужно ориентироваться на телепередачи, замуж выходят и после 30 и детей рожают и в 35, сейчас уже и сроки сдвинулись. Вы знаете, в некоторых странах замуж вообще принято выходить после 30, когда уже человек готов нести и осознавать ответственность за семью. В рамках данного ответа сложно дать вам рекомендации, необходимо проработать опыт ваших негативных отношений и найти истинные причины ваших опасений… Обращайтесь, я готова вам помочь. Всего вам самого хорошего!
Вы ничего не рассказали о родителях. Как сложился брак мамы с папой и был ли папа? Ведь не просто так Вы в 27 лет одиноки! Есть причины, вероятно не осознаваемые. Их можно определить и устранить и все встанет на свои места. Обращайтесь, помогу.
Доброе утро. Разделите ваше сообщение на несколько составляющих -так вам будет проще осознать и решить реальные ваши проблемы.
Первая составляющая- ваше отношение к вашей девственности. Ваше
*"смотрю передачу давай поженимся… говорят… в 25 то уже поздно не иметь опыта отношений… не выйти, это второсортный товар"
*Читала много в интернете, что все девственницы после 22 лет имеют кучу комплексов, страшные тупые дуры"
*"мама говорит… чтобы я уже нашла хоть кого-то"
*«гинеколога… сказала, что я дурная, уже старородящая, рожу больного ребенка, что могу… умереть от женских болячек, раз не живу половой жизнью»
«стыжусь девственности» -яркий показатель низкой самооценки и зависимости от чужого мнения.
Рекомендации. Вам стоит найти и проработать ваши глубинные  и навязанные страхи и  поднять самооценку -это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе:
а)не зависеть от мнения окружающих:
*телевизионных шоуменов (Гузеевой и Собятовой), которые говорят только заученный, по сценарию, тест;
*гинеколога, который не профессионально, бестактно и необоснованно пугает вас. усугубляя ваше психологическое состояние;
*матери, которая не только сформировала в вас страхи, но не научила вас коммуникативным навыкам общения с мужчинами,
*развлекательных и любительских статей из интернета (не один серьезный профессионал в области психологии просто не позволит себе написать подобное)
б)не стыдиться, а гордиться вашей девственностью, как показателем вашей порядочности, ценностного отношения к себе и верности собственным идеалам: «Сберегли себя для единственного, любимого», «Не разбрасывались по пустякам»
в)завидовать подругам и коллегам и  т.д.
Вторая составляющая-ваши отношения с мужчинами. Ваше «стала себе парня искать… с сайтов знакомств… в турцию отдыхать… я очень хочу отношений, секса, хочу выйти замуж» -показатель размытости и отсутствия у вас понятий и сценариев построения любовных отношений"
Рекомендации. Вам стоит:
а)проанализировать все ваши отношения с мужчинами (в том числе и близкими родственниками, отцом, дедом и т.д.)и вас в них — это позволит выявить и проработать ваши ошибки в построении отношений с мужчинами и в их выборе
б)простроить четкие. ясные и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это будут фильтры, которые позволят вам выбрать именно вашего мужчину,  с которым вам будет не только приятно заниматься сексом, но психологически комфортно находиться рядом с ним.
в)расширить географию поиска и места знакомств с настоящими мужчинами, маленький секрет: в интернете и на курортах они не водятся, потому что заняты делами.
г)сменить привычные для вас модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами - это позволит вам строить серьезные отношения на качественно -новом уровне, в нужном, для вас, направлении. например, до ЗАГСа.
Третья составляющая — ваше отношение к самой себе. Ваше «вся в депрессии… я дура красилась, готовилась… почти год была в депрессии»
Рекомендации.   Вам стоит:
а)прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивает в вас негативные эмоции/депрессивные состояния и драматизирует ситуацию и т.д., что в принципе вы описали в своем сообщении.
б)учитесь любить, ценить и беречь свое психологическое здоровье, и если как вы пишите «вся в депрессии… почти год была в депрессии», то помятую о том, что «депрессия» -это медицинский диагноз, вам стоит обратиться к психотерапевту, который поставит, при подтверждении диагноза, подберет адекватную психотерапию.
в)формируйте в себе чувство юмора и самоиронии - это позволит вам не драматизировать ваше состояние, а спокойно и легко, наконец-то, приступить к решению реальных ваших проблем.
г)найдите для себя новые яркие увлечения, например, поучитесь дайвингу, прыгните с парашютом, экстремальной езде и т.д.- это позволит не только получить новые и яркие эмоции, которые вытеснят депрессивно-негативные, но и позволят расширить круг вашего общения и так далее.
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «есть еще такие же неудачницы как я?»
Ответ. Такие женщины есть, только они действуют и кардинально меняют свою жизнь к лучшему.
Ваш вопрос «девственницы в 27? или я одна такая?»
Ответ. К счастью, вы не одна такая.
Ваш вопрос «это очень плохо?»
Ответ. Нет, это хорошо.
Ваш вопрос «я правда старая дева?»
Ответ. Нет, это не правда.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.