как избавться от депрессии? можно ли выйти из депрессии самостоятельно? - вопрос №1526945

После расставания с любимым мужчиной я впала в депрессию и никак из нее не выйду. Плачу почти каждую ночь, ничего не радует, я злюсь на Жизнь, разочаровалась в Боге, завидую тем, у кого все хорошо… знаю, что плохо. Но не знаю, как выйти из этого состояния. Мне 26. Никогда еще меня не преследовали мысли о суициде, но последние полгода (рассталась с мужчиной полтора года назад) бывают мысли. что хочу умереть. Знаю, что никогда себя не убью, но это из-за родителей, я не могу их оставить, они меня любят. а так — смысл жизни не вижу, желания жить нет, часто плохое настроение. Я вообще бука, козерог, пессимист, меланхолик. Вообще я по жизни такой буду или можно бороться7 если да, то как? работать с психологом? или самой справляться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вы уже пол года безуспешно пытаетесь выбраться из этого состояния. Полагаю, нужно воспользоваться помощью профессионалов.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как избавться от депрессии?»
Ответ. «Депрессия» -это медицинский диагноз, поэтому вам стоит обратиться к психотерапевту, который не только поставит вам правильный диагноз, но и подберет адекватную безмедикаментозную психотерапию.
Ваш вопрос «можно ли выйти из депрессии самостоятельно?»
Ответ. В виду того, что вы не описали ни одного симптома депрессии, вы можете выйти из вашего состояния самостоятельно, для этого вам стоит:
а)прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство, и, как показывает практика, именно  благодаря жалости к себе  человек скатиться в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим,
б)завершить бывшие отношения, перерезав психоэмоциональную пуповину и создав психоэмоциональную «подушку безопасности» между вами и бывшими отношениями.
в)формируйте в себе чувство юмора и самоиронии - это позволит вам не драматизировать ваше состояние, а спокойно и легко, наконец-то, приступить к решению реальных ваших проблем.
г)найдите для себя новые яркие увлечения, например, поучитесь дайвингу, прыгните с парашютом, экстремальной езде и т.д.- это позволит не только получить новые и яркие эмоции, которые вытеснят депрессивно-негативные, но и позволят расширить круг вашего общения и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
От депрессии избавиться возможно, только если вы сами этого очень захотите — это главное! Да, вы решили, что это у вас депрессия, или вам врач поставил этот диагноз? Психотерапевт может поставить диагноз, если у человека действительно депрессия, и назначит ему надлежащее лечение. Помощь специалиста, очень желательна, т.к., за под года вы, с этим неприятным состоянием, не справились! Вам всего 26 лет, есть любящие и любимые родители, о каком суициде может идти речь? Из-за мужика? Ну понимаю, любили, ну расстались — значит, не «ваш» это мужчина. Бог с ним! Себя полюбите, поберегите, переставайте плакать, приводите себя в надлежащий вид и идите «к людям», к новым знакомствам, к новым встречам. Ваше счастье от вас не уйдет, только сами от него дома не прячьтесь! И «выбросьте, это: „Я вообще бука, козерог, пессимист, меланхолик.“ „Козероги“, тоже достойны счастья! Не так ли? А то, что вы считаете, что вы:»бука, пессимист, меланхолик", это ведь тоже можно и нужно понемногу редактировать! Станьте более активной, приветливой к людям, более общительной, займитесь чем-то интересным для вас, начните ходить в бассейн — здоровью помогают водные процедуры, да и люди вокруг — общайтесь больше. Займитесь каким-то интересным хобби, Вспомните, о чем мечтали и до сих пор не сделали — начинайте делать, но только не когда-нибудь, потом, а СЕЙЧАС! Запишитесь на уроки танцев еще, к примеру. Ну так далее. Будут вопросы, понадобится личная консультация — обращайтесь, помогу! Всего вам доброго! Не унывайте, «вытаскивайте» себя из этого неприятного состояния, не жалейте себя.Причем, это не жалость — это вы наносите вред себе, оставаясь так долго в этом состоянии! Удачи вам! Если вам не трудно, оцените мой вам ответ!