Московская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я родила ребенка 20.01.2015, есть и бабушка и дедушка, но я мать-одиночка. Хочу устроиться на работу, но мои родители не хотят уходить со своей работы. Возможно ли - вопрос №1527324

кому либо из моих родителей оформить по уходу за ребенком и потеряют ли они зарплату с места работы, они оба на пенсии и плюс работают?

Ответы

Здравствуйте, Любовь Сергеевна! Дедушка или бабушка могут оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 л
При этом они будут получать пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов от среднего заработка. Заработная плата при этом не будет выплачиваться.
Всего доброго!

Агибалов Иван Иванович