Приморский край

Я выкупил ½ долю квартиры у брата жены. Он выписался с этой квартиры, купил себе другую и прописался там. Прописка мне была не нужна, так ка я... - вопрос №1527490

был прописан в другом месте и точно не помню, ходил я в паспортный стол или нет. В управляющей компании мы сказали, чтобы квитанции на коммунальные услуги приходили на жену. Так и было. Некоторое время назад мы уехали в другой город и за ком. услуги образовалась задолженность. Управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности, но почему-то не на жену, на которую приходят квитанции, не на меня с женой, так как мы являемся владельцами квартиры, а на жену и ее брата. Про суд и его решение все узнали, только после того, как у брата жены сняли деньги с карточки Сбербанка. Отношения с братом и так были не очень, то стали еще хуже. Он грозится судами и прочими неприятностями. Он ходил разбираться в управляющую компанию, и там сказали, что они позвонили в паспортный стол и там сказали, что владельцами квартиры по карточке являются жена с братом и подали на них в суд. А в паспортном столе ему заявили, что без меня, как владельца квартиры, ему не могут переоформить карточку и он так и будет числиться там.В связи с этим вопрос, что нам грозит, и что нам делать. И правда ли это, что его не могут выписать с карточки без моего прсутствия, если он выписался оттуда, продал свою долю и не имеет к ней никакого отношения. Заранее благодарим. Александр.

Ответы

Здравствуйте, Александр.Во-первых, Вы с женой должны обратиться в паспортный стол и в ТРИЦ с новыми правоустанавливающими документами на квартиру, чтобы внести изменения в базу данных. Во-вторых, Вам с братом жены действительно нужно обратиться в паспортный стол (УФМС) с заявлением, чтобы ее брата сняли с регистрационного учета.
Что касается удержания денег судебными приставами-исполнителями с банковской карты брата Вашей жены, то он действительно имеет право подать в суд