развод - вопрос №152773

Муж подал на развод и в иске написал что спора о разделе имущества нет. В браке была приобретено 2 квартиры и обе на его имя т.е. он собственник. Значит ли это что если нас разведут то каждый останется при своем т.е. я останусь ни с чем? Или мне надо написать иск о несогласии на расторжение брака чтобы дело передали врайонный суд?

Ответы

Ирина, именно так и поступейте — заявляйте в судебном заседании, что Вы претендуете на имущество нажитое в браке. Успехов.

Ирина, мой Вам совет, подавайте отдельно иск о разделе имущества.

Иначе Вас не разведут пока не поделят имущества, хотя может Вас и устраивает это.

Если Вы сейчас согласитесь с разводом, никто не запрещает Вам после развода подать на раздел, даже если в иски указано, что спора нет.

Но если Вы во время баркоразводного процесса подадите иск о разделе имущества, то Вас разведут только тогда, когда решиться вопрос по разделу, что обычно разрешается небыстро.

Если нужна помощь в составлении иска -образайтесь