Как перенастроить себя на позитив, когда не вижу смысла в жизни? Когда вообще ничего не хочется? - вопрос №1528777

Лучший ответ по мнению автора

Инна, смысл — это совсем не настрой на позитив, смысл требует от Вас усилий, размышлений, поисков. Поиск настроя на позитив — это пустое дело. Если Вам ничего не хочется — то это либо психическая болезнь, депрессия, либо жизнь от Вас требует уже найти ее смысл — так что нужно или лечиться или пускаться в поиски.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Инна!
Обращайтесь!
Побеседуем, проведем сеанс интенсивной релаксации по видеосвязи и получите настрой на позитив.
Вы просто устали и напряжены. Из-за этого такое настроение.
Счастья Вам!

Здравствуйте. Для того что бы найти смысл жизни, вам нужно постоянно развивать и улучшать себя. Вам нужно научиться чему – то новому. Ищите в себе сильные и слабые стороны, записывая их, смотрите на себя из стороны, что вы делаете не так, что нужно исправить. И старайтесь, после этого не повторять данных ошибок. Развивайте свои слабые стороны, исправляя свое поведение и стиль жизни. Помните, саморазвитие никогда не заканчивается, оно может продолжаться всю вашу жизни, до тех пор, когда вы точно поймете и сможете найти смысл жизни, который так долго искали. Для начала составьте список желаемых достижений. Затем расставьте их по приоритетам, что необходимо в первую очередь. Продумайте варианты их достижения. Распишите пошаговый алгоритм ваших действий. Не забудьте похвалить себя даже за малейшие результаты.

Прочитайте мою статью «Роль желания в нашей жизни» www.liveexpert.ru/journal/view/1194037-chto-takoe-zhelanie-rol-zhelaniya-v-nashej?f=myall  может быть там вы найдете полезную для себя информацию.

Помните о том, что никто не сможет зарядить вас положительными эмоциями, если вы сами не позволите это сделать. Специалист при личной переписке поможет выяснить причину вашего состояния и найти пути преодоления. Удачи вам.