Уменьшить размер алиментов - вопрос №152885

У меня и моего гражданского мужа родился ребенок, у него есть ребенок от первого брака, он платит ему алименты на основании решения суда, по исполнительному листу, сейчас обратился в суд с вопросом можно ли уменьшить размер алиментов, т.к. у него родился второй ребенок, ничего вразумительного не ответили, нужно ли гражданской жене, от которой у него второй ребенок подавать на негона алименты или нет? И куда обращаться, что это будет за иск?

Ответы

Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением семейного положения плательщика алиментов. Вопрос, быть или не быть остается за вами, нужны ли гражданской жене алименты или нет…

Иск об оплате алиментов.Лучше подать, это потом если возникнут проблемы будет доказательством отцовства.Обращаться нужно в суд.