Возмещение морального вреда - вопрос №152903

Здравствуйте! Хочу подать исковое заявление о возмещении морального вреда. Суть состоит в следующем: Я с друзьями направилась проводить досуг в диско-бар. После того, как мы заплатили за вход, охранники (точнее — администраторы) мужского пола попросили открыть сумочку. Я открыла и показала содержимое. Но на этом они не остановились и попросили достать все из сумки. На что я ответила отказом. исказала, что они не имеют право производить личный досмотр вещей. После этого они меня не пускали внутрь заведения. На мой вопрос объяснить конкретную причину, они лишь твердили заученную фразу «администрация клуба оставляет за собой право выбора посетителей». После чего в мой адрес высказывались оскорбления, а именно, что я невменяемая, неадекватная и вообще наркоманка. При чем это происходило в присутствии моих знакомых и приходящем народе. В итоге мы покинули заведение. Позже я написала претензию на имя руководителя данного заведения. Но ответа так и не поступило. Я повторно направила претензию через некоторое время. Но результата так и не было. У меня вопрос: 1. В какую сумму я могу оценить моральный вред за прилюдные оскорбления в мою сторону? 2. В какой суд в данном случае мне подавать иск-в мировой или в районный? 3. Какова сумма госпошлины (при необходимости)? Спасибо!

Ответы

Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения заведения с заявлением о защите чести и достоинства пошлина 400 руб.