Здравствуйте, мой вопрос все на ту же тему, я смогу забеременеть в этом году , с помощью больниц ? с участием врачей, ??? или нет, все произойдет само собой???? - вопрос №1530047

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Психологи не могут предсказывать будущее, но могут помочь Вам в осознании и регуляции вашего эмоционального состояния. Судя по всему, у Вас не просто сильное желание, а даже с оттенком некоторой навязчивости. Возможно, Вы продолжительно стараетесь забеременеть, но пока не получилось. В этом случае, чтобы прояснить ваши перспективы Вам нужно вооружиться сотрудничеством с хорошим специалистом по репродуктивному здоровью, который вам подскажет, что надо делать. «Участие врачей» в зачатии не должно быть спонтанным, это спланированный шаг. В частности, считается, что надо сначала в течении года пытаться забеременеть естественным путем, с соблюдением всех сроков и условий, а только после этого переходить к медикаментозным или иным медицинским процедурам. другими словами, пытаться одновременно и естественным путем забеременеть и привлекать искусственные методы — это и неорганизованно и просто ни к чему. Поэтому, просто спланируйте те шаги, которые надо пройти на пути планирования ребеночка.
Еще хочу отметить, что ваша некоторая взбудораженность этой темой может быть признаком того, что это не зрелое решение о планировании малыша, а попытка решить какие-то другие вопросы за счет малыша. Например, проблемы в семье, неустроенность на работе, ощущение бессмысленности или скуки… Если это имеет место у Вас, я Вам очень рекомендую сначала разобраться самостоятельно с этими сложностями, и только после этого думать о малыше.
Я хочу Вам пожелать, чтобы ваше желание непременно исполнилось, и чтобы мысли о малыше приносили вам не тревогу, а радость и воодушевление))) Всего вам доброго!

Шендерова Елена