Тюменская область

требуется ли согласие субъекта персональных данных на обработку персональных данных для представления управляющими организациями и тсж в органы... - вопрос №1532881

государственного жилищного надзора в ходе проведения проверок и будет ли являться такая передача нарушением?

Ответы

Здравствуйте Татьяна
Согласно закона о персональных данных ст. 7
«Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.»
таким образом без получения согласия субъекта,  передача персональных данных запрещена.

 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ