Новосибирская область

Договор-наряд в стоматологии и его ценность по отношению к основному договору возмездного оказания стоматологических услуг - вопрос №1535829

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

В Стоматологической поликлиники которая является ЗАО Существует «договор возмездного оказания стоматологических услуг». Думаю он типовой, для стоматологий оказывающих платные услуги. Пациент этот договор должен естественно подписать. Так же после оказания услуги в стоматологии пациент должен подписать договор-наряд (это просто бланк в котором указываются материалы, которые были использованы при лечении пациента) — его пациент оплачивает в кассу. В Договор – наряде, есть строка: «С условиями договора и оплатой ознакомлен» именно тут пациент ставит свою подпись.

Вопрос: Если пациент не подписал основной договор в силу каких либо обстоятельств (пропустил графу, забыл, спешил… ), но подписан договор-наряд, где сказано с условиями договора ознакомлен. Является ли это основанием полагать, что основной договор фактически подписан или хотя бы что пациент с ним ознакомлен, а значит, принял условия договора?!

Хотелось бы конечно не просто понять ДА или НЕТ. А конкретно прочитать в законе, чтоб вразумительно потом понять и объяснить другим.

Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

«Ознакомлен» не означает, что выражает свою волю на заключение договора. В случае заключения договора в письменной форме, изъявление воли лица на его заключение выражается в подписи этого договора.
Лучший ответ по мнению автора

Buh