Новосибирская область

Договор-наряд в стоматологии и его ценность по отношению к основному договору возмездного оказания стоматологических услуг - вопрос №1535829

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

В Стоматологической поликлиники которая является ЗАО Существует «договор возмездного оказания стоматологических услуг». Думаю он типовой, для стоматологий оказывающих платные услуги. Пациент этот договор должен естественно подписать. Так же после оказания услуги в стоматологии пациент должен подписать договор-наряд (это просто бланк в котором указываются материалы, которые были использованы при лечении пациента) — его пациент оплачивает в кассу. В Договор – наряде, есть строка: «С условиями договора и оплатой ознакомлен» именно тут пациент ставит свою подпись.

Вопрос: Если пациент не подписал основной договор в силу каких либо обстоятельств (пропустил графу, забыл, спешил… ), но подписан договор-наряд, где сказано с условиями договора ознакомлен. Является ли это основанием полагать, что основной договор фактически подписан или хотя бы что пациент с ним ознакомлен, а значит, принял условия договора?!

Хотелось бы конечно не просто понять ДА или НЕТ. А конкретно прочитать в законе, чтоб вразумительно потом понять и объяснить другим.

Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

«Ознакомлен» не означает, что выражает свою волю на заключение договора. В случае заключения договора в письменной форме, изъявление воли лица на его заключение выражается в подписи этого договора.
25.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
31.10.21
Вопрос задан анонимно
0 ответов
12.03.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store