отказываются выплачивать зарплату - вопрос №153735

Я работала в продуктовом магазине неофициально, на рабочем месте произошло ограбление, по этой причине работодатель отказывается выплачивать оклад! В магазине нету ни камеры наблюдения, ни кнопки вызова милиции, ни охранника! Что можно сделать в данной ситуации и куда можно обратиться?

Ответы

нет трудового договора, нет и ответственности. Всегда заключайте договор!!!!!!!!

Татьяна! Вы работали на свой страх и риск не заключая договора. А раз нет договора, то и нет оплаты. В суде или в прокуратуре вы сможете доказать что вы работали? А какая у вас заработная плата была?

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами РФ или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, но для начала необходимо заявить в полицию о факте грабежа. Подробности в чате.

Buh