Расторжение договора с фирмой - вопрос №153755

Здравствуйте! 23 октября 2008 г. между мной и ООО«Недвижимость Черноземья» был заключен договор, согласно которому мне должны были оказать услуги по оформлению постройки во дворе (фактически второго дома) в собственность. Я уплатила 35000 руб, но до сих пор ничего не сделано, а согласно договору, срок установлен 140 рабочих дней. Фирма переезжает с места на место, на звонки директор отвечает чтовот-вот через неделю все будет готово, но эти разговоры продолжаются пятый год. Фирме были предоставлены все необходимые документы, вернуть которые она не спешит, не смотря на требования. Но еще дело в том, что договор оформлен на меня, при чем в некоторых местах моя фамилия написана не совсем верно, а постройка оформляется в собственность моей мамы. Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор и вернуть свои деньги и документы, которые были переданы фирме? И положена ли мне выплата за моральный ущерб? Заранее благодарна. Нина Васильевна, г. Липецк.

Ответы

Уважаемая Нина Васильевна! Пишите претензию, в которой требуйте расторжения договора и возврата документов. Если не поможет, обратитесь в полицию, чтобы хотя бы документы помогли вам вернуть. Деньги будете возвращать через суд. Моральный ущерб просить тоже можете, если докажете его наличие и в чем он заключается.