Наследство - вопрос №153792

Мы живём с женой в официальном браке 20 лет, она получила от тёщи дарственную на двухкомнатную квартиру, я там прописан, если не дай бог что то случиться с женой, кто унаследует квартиру? У тёщи есть своя квартира.

Ответы

Вячеслав, наследниками после вашей супруги будете вы, дети и родители супруги.

Если не будет завещания, то наследниками по закону 1-й очереди будут являтся  родители, супруг, дети. Возможна так же и обязательная доля в наследстве.

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, а так все как выше написано коллегами.