Уральский федеральный округ

Добрый день можно ли взыскать долг с ликвидированной компании т е реанимировать её через суд и когда она снова станет субъектом права взыскать долг единственное что компании прекратила деятельность - вопрос №1538132

уже как 1,5 года и к какой ответственности можно привлеч её бывших руководителей т е генерального директора и учредителей

Ответы

Здравствуйте Сергей. если компания ликвидирована, то здесь уже ничего нельзя сделать, ее больше не существует и никогда не будет существовать.
Единственным возможным вариантом взыскать долг может быть предъявление требований ее бывшему руководителю, но для этого нужны основания и определенные обстоятельства, т.е. все зависит от конкретных обстоятельств дела.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!