Встречаемся с молодым человеком чуть больше года. Дело в том,что почти в самом начале отношений после секса он мне рассказал,как спал со своей... - вопрос №1539581

преподовательницей с нашего ВУЗа(он уже окончил ВУЗ, учились мы на разных факультетах), хотел что-то вроде комплимента сделать, мол с ней после секса я не мог в одной постели лежать, а с тобой мне нравится. Это меня очень задело, и теперь мне очень трудно жить с этим фактом, хотя все идет к свадьбе. Дело еще в том, что эта тема всплывает в ходе конфликтов с некоторой постоянностью и каждый раз с новыми подробностями, она такая симпатичная, я этим горжусь и т.д. и т.п. Я живу с этой мыслью и никак не могу от нее избавиться. Может еще сказать, если я вдруг про нее вспомню, что-то вроде: «Да если я всех девушек с которыми переспал тебе начну перечислять, тебе в ВУЗ будет стремно зайти». А мне очень обидно, умом я понимаю, что это прошлое и его не изменить, но постоянное напоминание об этом меня очень угнетает и занижает мою самооценку с каждым разом все больше и больше.Я его люблю и знаю, что он меня любит и не изменяет, но я начинаю сомневаться в правильности своего выбора… Я просто не могу смириться с этим фактом. Помогите мне, пожалуйста. Откройте для меня правильное видение на ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра. Оставьте прошлое вашего молодого человека в прошлом. Он по своей житейской неопытности поделился с вами своим героическим прошлым. Посмотрите на это по другому, его многочисленные похождения позволили ему приобрести опыт интимных отношений и вот со всем этим багажом знаний он попался в ваши сети, любит вас, нежен и ласков с вами. У вас все замечательно в отношений и года ему хватило понять, что вы та единственная, с которой он хочет быть всю жизнь. Сейчас как правило молодые люди не спешат узаконивать отношения. Не напоминайте ему о бывших отношениях, вы ему напоминаете и он вам подыгрывает словами«если я буду всех перечислять..». Когда он учился в институте у него был свойственный тому возрасту период, в народе он называется «играй гармонь» (гармон), этот период у него прошел и именно прошедшие вовремя этот период молодые люди и бывают верными и хорошими мужьями. У вас самая высокая самооценка, он выбрал ВАС. В спокойной обстановке, когда нет ссоры скажите молодому человеку о своих  чувствах и сомнениях, когда у вас всплывает тема бывших и примите решение этой темы не касаться этой темы и договоритесь о контрольном слове «стоп», когда кто-то не сдержится. Вы просили правильное видение, вот такое оно, основанное на научных и жизненных данных. Надеюсь я вам помогла, Александра. Буду признательна вам за оценку ответа. Готовьтесь к предстоящей свадьбе. Всего вам самого хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Александра!
Правильное видение думаю такое: Ваш молодой человек сильный и привлекательный. Он гордится количеством и качеством женщин, которых он соблазнил. Поддержите в нем эту городость. Скажите ему с восторгом какой он орел!
А по факту он сейчас с Вами. Значит Вы лучше всех его прошлых женщин. Гордитесь этим!
Мудрости Вам и Счастья!

Здравствуйте, Александра! Очень хорошо вас понимаю. Многие мужчины склонны «хвастать» своим прошлым опытом. А женщину это задевает. Часто за этим стоит желание показать вам, какой он прекрасный. Согласна с Андреем, орел-орел-орел!:)) Давайте ему больше положительной обратной связи, рассказывайте, как вы его любите и какой он чудесный. Вообще, то что мужчины говорят о «бывших» их характеризует четко. Если вы слышите хорошие слова, значит, есть уважение к женщине, к своему прошлому — это очень важно. Если негатив — повод задуматься.

Прошлое не мешает новым отношениям если к нему относятся с нежностью и некоторой ностальгией.

Удачи вам и любви!