Новосибирская область

Какие документы нужны для получения субсидий от банка для создания малого бизнеса? И надо ли возвращать деньги или они даются безвозмездно? - вопрос №1540679

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, я не слышал, чтобы какой-либо банк субсидировал малый бизнес. Тем более безвозмездно. А вот на уровне государства такие программы уже несколько лет действуют. Гранты-субсидии на создание бизнеса выдаются ИП и организациям, существующим не более года. Субсидии могут выдаваться на муниципальном уровне и на уровне области. Вам необходимо обратиться в структуру, осуществляющую в Вашем регионе выдачу данных субсидий. Ищите что-нибудь типа Министерства поддержки предпринимательства, также информацией могут располагать бизнес-инкубаторы, центры поддержки предпринимательства, если таковые есть в Вашем регионе. Возвращать деньги не придется, а вот чтобы их получить, необходимо будет учесть и соблюсти целый ряд требований. Удачи!