свидетельство о рождении - вопрос №154170

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если девушка родила ребёнка, а отец ребёнка погиб в аварии, и они не состояли в браке, то что будет написано в графе «отец» в свидетельстве о рождении и можно ли дать ребёнку фамилию отца?

Ответы

После установления факта призания отцовства в судебном порядке ребенку может быть дана фамилия и отчество отца имя по выбору матери. УПосле этого у ребенка возникнет право на наследование и др. права предусмотренные законодательством. Фамилию отца ребенку дать нельзя только имя и отчество отца можно дать ребенку. Лучше установить факт признания отцовства.

Buh