здравствуйте, подростку 15 лет, целыми днями играет в компьютерные игры, уроки не учит, никого не слушает чуть что рвет обои, кидает все подряд, избивает мать. К врачу идти не соглашается. как помочь? - вопрос №1544106

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Специалиста можно вызвать на дом. Но не консультанта, который будет задавать ребенку Ваши же вопросы и получать на них стандартные ответы. Потом резюмировать, что так мол и так сейчас дети все такие — нужно работать.
познакомьтесь со специалистом сами, переговорите заранее. чтобы у него было больше полномочий от Вас. Проще говоря, старшего товарища. Чтобы он вошел в Ваше положение, и понимал вашего сына.
Если агрессия действительно деструктивна(парню всё таки 15 лет) — обратитесь в клинику.
Суть в том, чтобы, как бы выразиться, «прижать парня к стенке» — тогда станет ясно, — он просто лентяй, который пользуется расположением близких и, судя по сообщению, перешёл все границы или у него действительно проблемы с психикой.
и тут два основных варианта — агрессия, как акт защиты. Или он в добавок получает от этого довольствие.
Надо смотреть.

Удачи. Пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Надо найти подход к нему. Он и не захочет, потому что его все устраивает. У него зависимость от компьютера. Проявите силу характера и ограничьте его игры. Вы бьете тревогу, а подросток руководит Вами и продолжает играть… Когда Вы тактично и корректно покажете, что не все будет так, как он захочет, то согласится пойти к врачу.  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер. Матери подростка нужно, прежде всего, должна осознать, что вырастила домашнего тирана и садиста, ей нужно перестать жалеть сына, жалость -губительное чувство, и её сын обязан отвечать за свои поступки, поэтому в случаях агрессии сына:
*вызывать либо полицию, фиксировать побои, писать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних и участковому;
*подключить школу, например, обратиться за помощью к школьному психологу;
*вызывать скорую психиатрическую помощь, по крайней мере врачи могут поставить предварительный диагноз;
*написать заявление в суд об установлении недееспособности сына, и если суд признает подростка недееспособным, тогда мать может поместить сына в психиатрический стационар на лечение без его согласия.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.