Самарская область

здравствуйте.на меня заведено уголовное дело по ст 158.ч2.п.в. суда еще не было.можно ли примириться с потерпевшей стороной? - вопрос №1545417

. если нет то что я могу сделать в этой ситуации.вину я сразу признала.сумма хищения 15000р.я в декретном отпуске.2 малолетних детей.ранее не судима…

Лучший ответ по мнению автора

Можете помириться в суде на основании ст. 76 УК, ст. 25 УПК, при наличии письменного ходатайства потерпевшего, в котором указана просьба прекратить уголовное дело, т.к. помирились и причинённый ущерб возмещён в полном объёме.
Однако прекращение дела — это право, а не обязанность суда.
Если суд откажет в прекращении будет приговор, возможно штраф, возможно другое наказание, но вам могут дать отсрочку исполнения наказания до достижения ребёнком 14 лет.
Если преступление имело место до 24.04.2015 года, то вы попадёте под амнистию, суд вынесет приговор и освободит вас от наказания.