Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 19 лет. Я закончила второй курс университета. Я не могу понять что со мной произошло, просто в один момент все взяло и пошло наперекосяк. Я стала жутко мнительной, - вопрос №1545719

меня стало волновать абсолютно все. Я очень беспокоюсь о своем здоровье. Если что то заболело, то я начинаю думать что жто что то серьезное. Мне всегда лезут в голову мысли о раке. Надоело бегать по врачам. Терапевт мне уже давно предлагала обратиться к психологу за помощью. У меня постоянно слезы, постоянно истерики, усталость, плохое самочувствие, все тело болит. Меня никогда не оставляют плохие мысли. Я уже забыла когда думала о хорошем. Я просыпаюсь чуть ли не со слезами на глазах. Я думаю о том, что будет если я умру, а если это не дай Бог случится с родными и близкими. Если мне кто то говорит что у него болит голова, то мне в голову сразу лезут самые плохие мысли и у меня начинается истерика. Меня это не отпускает. Я не знаю куда от этого спрятаться. Я чувствую постоянное напряжение и боль в каждой клеточке тела. Но ничего не могу с этим поделать.Меня поддерживает только молодой человек, а мама, стоит мне только заговорить о том что болит или зареветь, начинает ругать, говорит что я могу с этим справится но не хочу. Но я серьезно не могу. Мне очень плохо. Я не знаю где искать помощи, боюсь что когда нибудь наложу на себя руки. Эти мысли и боль просто не выносимы.
3 ответа

Ответы

Алёна, Вы жалуетесь "Я не знаю где искать помощи", хотя сами написали, что "терапевт мне уже давно предлагала обратиться к психологу за помощью" и она права, Вам показана психокоррекционная работа со специалистом.  Выбирайте психолога по душе и в путь навстречу к себе настоящей. Удачи. Ирина.
Уважаемая Алена!
Все Ваши проблемы успешно решатся если Вы овладеете релаксацией. Проблемы идут от хронического психического напряжения. Его можно эффективно устранить сеансами интенсивной релаксации по видеосвязи. О методе читайте в моем блоге.
Обращайтесь!
Помогу реально!
Здравствуйте, Алина. Вы закончили второй курс университета и у вас начались проблемы. Спусковым механизмом для возникновения такого состояния  в рамках могла быть случайно услышанная вами информация о болезни кого-либо и неблагополучном исходе, а учитывая предыдущую сессию и связанное с ней нервное напряжение, волнение и физическое и умственное истощение эта информация и попала на благодатную почву. Вам предлагают обратиться за помощью, но вы почему то оттягиваете и в рамках ответа так же вам сложно оказать помощь. Сделайте следующий шаг и обратитесь за помощью в режиме реального общения, здесь, на сайте. Вы знаете наши самые худшие опасения как правило не сбываются или же сбываются, но совсем не так как мы себя напугали, а силы на беспокойство уже потрачены. Так есть ли смысл волноваться заранее, если уж что-то и случиться, у вас должны быть силы справится и морально и физически и ситуацией. Всего вам самого хорошего, Алена!