Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 19 лет. Я закончила второй курс университета. Я не могу понять что со мной произошло, просто в один момент все взяло и пошло наперекосяк. Я стала жутко мнительной, - вопрос №1545719

меня стало волновать абсолютно все. Я очень беспокоюсь о своем здоровье. Если что то заболело, то я начинаю думать что жто что то серьезное. Мне всегда лезут в голову мысли о раке. Надоело бегать по врачам. Терапевт мне уже давно предлагала обратиться к психологу за помощью. У меня постоянно слезы, постоянно истерики, усталость, плохое самочувствие, все тело болит. Меня никогда не оставляют плохие мысли. Я уже забыла когда думала о хорошем. Я просыпаюсь чуть ли не со слезами на глазах. Я думаю о том, что будет если я умру, а если это не дай Бог случится с родными и близкими. Если мне кто то говорит что у него болит голова, то мне в голову сразу лезут самые плохие мысли и у меня начинается истерика. Меня это не отпускает. Я не знаю куда от этого спрятаться. Я чувствую постоянное напряжение и боль в каждой клеточке тела. Но ничего не могу с этим поделать.Меня поддерживает только молодой человек, а мама, стоит мне только заговорить о том что болит или зареветь, начинает ругать, говорит что я могу с этим справится но не хочу. Но я серьезно не могу. Мне очень плохо. Я не знаю где искать помощи, боюсь что когда нибудь наложу на себя руки. Эти мысли и боль просто не выносимы.
05.07.15
3 ответа

Ответы

Алёна, Вы жалуетесь "Я не знаю где искать помощи", хотя сами написали, что "терапевт мне уже давно предлагала обратиться к психологу за помощью" и она права, Вам показана психокоррекционная работа со специалистом.  Выбирайте психолога по душе и в путь навстречу к себе настоящей. Удачи. Ирина.
05.07.15
Уважаемая Алена!
Все Ваши проблемы успешно решатся если Вы овладеете релаксацией. Проблемы идут от хронического психического напряжения. Его можно эффективно устранить сеансами интенсивной релаксации по видеосвязи. О методе читайте в моем блоге.
Обращайтесь!
Помогу реально!
05.07.15
Здравствуйте, Алина. Вы закончили второй курс университета и у вас начались проблемы. Спусковым механизмом для возникновения такого состояния  в рамках могла быть случайно услышанная вами информация о болезни кого-либо и неблагополучном исходе, а учитывая предыдущую сессию и связанное с ней нервное напряжение, волнение и физическое и умственное истощение эта информация и попала на благодатную почву. Вам предлагают обратиться за помощью, но вы почему то оттягиваете и в рамках ответа так же вам сложно оказать помощь. Сделайте следующий шаг и обратитесь за помощью в режиме реального общения, здесь, на сайте. Вы знаете наши самые худшие опасения как правило не сбываются или же сбываются, но совсем не так как мы себя напугали, а силы на беспокойство уже потрачены. Так есть ли смысл волноваться заранее, если уж что-то и случиться, у вас должны быть силы справится и морально и физически и ситуацией. Всего вам самого хорошего, Алена!
05.07.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store