сын подросток, 14 лет. Проблема с лишним весом, начались комплексы.А так, был всегда центром внимания, душой компании, но не в школе. Поменяли за... - вопрос №1545839

пять лет — 5 школ. Быстро все схватывает, но абсолютно потерял интерес к учебе. Попадает раз за разом в неприятные истории, где у другого бы сошло с рук, он выплывает в неприятном свете.

Ответы

Асель, здравствуйте. В таком возрасте, могут начать комплексы из за лишнего веса. так как уже проявляется интерес к противоположному полу. Подумайте, на какаю спорт секцию его определить, но что бы ему нравилось и тренер нашел к нему подход. Так же измените с ним модель поведения, разговаривайте откровенно, как с взрослым, надо ему привить, то качество, что бы он не боялся говорить Вам правду. Когда скажет Вам правду, то не ругайте, а ищите выход из ситуации. Когда у него появится интерес, то и учится начнет нормально. Если есть, возможность, то обратитесь к детскому психологу по месту жительства, так как ребенка Важно видеть и слышать, и более детально изучить Вашу семейную обстановку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Асель! Вы не уточнили свой запрос — в каком направлении Вы видите помощь психолога. Ведь можно говорить и о проблеме лишнего веса, и о статусе вашего ребенка в классе, и о мотивации к учебе. Не очень понятно, почему так часто меняете школы — это вынужденная мера или вы так справляетесь со сложностями сына в школе? Также требуют уточнения, в какие «неприятные истории» попадает сын, есть ли в этих неприятностях какая-то закономерность. В общем, я Вам очень рекомендую уточнить свой запрос здесь, или даже лучше обратиться к психологу за полноценной консультацией, чтобы была возможность сразу прояснить те моменты, которые психолог посчитает важными. Вы обязательно найдете ответы на свои вопросы и нужные рекомендации! Всего Вам доброго!