Республика Саха (Якутия)

Отец умер 4 года назад. Дом, в котором прожил 51 год, не успел оформить. Как оформить дом на 3 детей и внучку? На руках только техпаспорт дома 2005 года. - вопрос №1546202

Ответы

Здравствуйте Татьяна
Вы обращаетесь в нотариусу с заявлением о принятии наследства, указываете что есть имущество данный дом, нотариус вам откажет, с ссылкой в отказе  чтобы вы в судебном порядке оформили данное имущество за умершим, и включили его в наследственную массу.
 Вы обращаетесь в суд о признании за умершим  данного дома и включения его в наследственную массу. Одной из причин обращения в суд будет отказ нотариуса.
Заявление нотариусу должны подать все заинтересованные в данном  имуществе наследники.
 Суд вынесет решение о оформлении за умершим данного имущества и у вас будет право на оформление данного имущества
с уважением к ВАМ.