Мне 28 лет, мне не везет в личной жизни. Я уже даже не верю в Бога. - вопрос №1546510

Да, понимаю, что нельзя жалеть себя, но когда ты делаешь все, чтобы встретить свою любовь, когда ты работаешь над этим, молишься, и ничего не получается – хочется опустить руки и заплакать. У меня еще не было отношений. Только пара романов. Я слежу за собой, у меня есть квартира, деньги, прекрасная работа, увлечения, я красивая, могу поддержать разговор. Каждый выходные я хожу в парки, на мероприятия, концерты, кафе. Езжу путешествовать, хожу в походы. Везде одни девушки с голодными глазами! Я уже думаю, что все разобраны и что мужчин уже вообще не осталось. Что найти кого-то нереально, во всякой случае для меня. Почему мне не дается любовь?

Я визуализирую по фильму Секрет. сижу на сайтах знакомств. Подруги познакомились случайно, не прилагая вообще никаких усилий. К одной на улице подошли, другая через друзей, третья на сайте. Я ведь тоже не сижу дома, почему же мне так не везет?! Я уже снизила требования. Но хочется, чтобы он мне нравился внешне, чтобы было влечение.Это важно для меня. Чтобы он уже хотел семью, жил отдельно, пусть и в съемном жилье, работала, имел цели. и чтобы он был общительным в компании. Это самое главное для меня. Но мне попалаются либо страшные, либо пьяницы, либо с татуировками, либо маменькины сынки. Признаюсь, в 20 лет были хорошие мужчины, но тогда в силу дурости и неопытности я их потеряла. Долго думала, ища идеал, в итоге они построили семью с другими девушками. Я думаю, что я тогда совершила ошибки. Еще я ходила к ясновидящей. Она сказала, что выйду замуж в 35 лет, без. Неужели это правда? Моя знакомая была у этой ясновидящей, все сбылось. Судьбу нельзя изменить?

Что делать, чтобы встретить свою половинку? Что я делаю не так? Мне не хочется жить, ничего уже не радует. Раньше я веселилась, ждала спокойно, а теперь уже не надеюсь ни на что. Очень прошу, помогите разобраться.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

На Руси говорили: «На бога надейся — сам не плошай»! На сей день понятно, что Ваш способ построить брак — не совсем (а вернее совсем не) эффективный. Значит, нужно пересмотреть его (не снижать запросы, а изменить тактику и стратегию). А заодно понять, что внутри меня мне мешает. Обращайтесь, помогу.

Везде одни девушки с голодными глазами!

Я уже думаю, что все разобраны и что мужчин уже вообще не осталось.

Что найти кого-то нереально, во всякой случае для меня.

Если вы действительно искренне в это верите, тогда  да, все будет именно так. У каждой женщины  есть шанс встретить свою любовь независимо от наличия даже миллионов девушек вокруг, только своими мыслями мы можем либо приближать эту минуту, либо отдалять ее. Сейчас вы отдаляете, и этими мыслями, и состоянием отчаяния.

Что делать, чтобы встретить свою половинку?

1) Перестать оглядываться на других:  кто, как и когда построил свою семью.  2) Перестать придавать исключительную важность задаче «встретить свою половинку», снять ее с пьедестала, это поможет снизить эмоциональное напряжение. 3) «Я слежу за собой, у меня есть квартира, деньги, прекрасная работа, увлечения, я красивая, могу поддержать разговор» — задуматься о ценных качествах своей личности, чем вы можете привлечь мужчину помимо вышеперечисленных материальных благ. Как вы можете проявлять свою ценность, чтобы на вас обратили внимание, выделили из толпы, заметили?  4) Задуматься о том, какие качества вы хотели бы видеть в своем избраннике. Потому что под это описание «Чтобы он уже хотел семью, жил отдельно, пусть и в съемном жилье, работала, имел цели. и чтобы он был общительным в компании» подойдет миллион мужчин. Как вы поймете, что один из них ваш? Как почувствуете? Если у вас нет понимания по этим вопросам, то даже находясь рядом со своей половинкой, вы ее не заметите.

Бог дает всегда то, о чем вы просите. Но он откликается не на слова, а на чувства. Чем больше в вас любви, тем больше любви вы получите извне. Наполняйте себя любовью. Женщина для этого предназначена. Желаю вам любви и гармонии! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Здравствуйте!
У всего есть причина. Нужно найти Вашу, которая мешает Вам не то что выстроить, даже начать отношения мешает. Ваше бессознательное отлично охраняет Вас от отношений. Почему? Что у Вас было в прошлом? в детстве? у папы с мамой? то Вы такого видели-испытывали-слышали, что Ваше бессознательное приняло такую установку — НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ !?! Обращайтесь, найдем, обновим выводы, найдем новые эффективные способы и не будут принцы мимо проходить :)
Добрый день. Позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, надеюсь, они помогут посмотреть на сложившуюся ситуацию и вас в ней под другим ракурсом, и определить верный вектор вашего развития.
Ваше «мне не везет в личной жизни. Я уже даже не верю в Бога»
Комментарий. Вы путаете господа бога с волшебником, который исполняет любые желания.
Рекомендация. Смените ваше отношение к вере и к Богу.
Ваше «Да, понимаю, что нельзя жалеть себя, но когда ты делаешь все, чтобы встретить свою любовь… ничего не получается – хочется опустить руки и заплакать»
Комментарий. Вы демонстрируете не просто жалость к себе, вы демонстрируете нелюбовь к себе, человек любящий себя, не жалеет себя,  не героизирует собственные усилия, не впадает в уныние, а объективно анализирует ситуацию и себя в ней, и двигается вперед.
Рекомендации.  Попробуйте, как минимум:
*учитесь любить себя по настоящему;

*идти от обратного: если уныние и зависть-это грех, то заменяйте их на добродетель, например, радость, развивайте в себе чувство юмора и самоиронии, формируйте навыки позитивного мышления и т.д.
Ваше «ты делаешь все, чтобы встретить свою любовь… молишься… я хожу в парки, на мероприятия, концерты, кафе. Езжу путешествовать, хожу в походы… Я визуализирую по фильму Секрет. сижу на сайтах знакомств»
Комментарий.  Все описываемые вами методы и места знакомств с мужчинами, с позиций психологии, рассматриваются как «пустые» и тупиковые, пассивные, бессистемные и бессмысленные.
Рекомендации. Вам стоит, как минимум:
*расставить приоритет в целях в знакомства с мужчинами, например, замените цель с «Хочу замуж» на «Хочу быть женой»-это абсолютно разные цели, предполагающие и разные средства и векторы их решения. Грамотная поставка цели всегда приводит к результату;
*определите географию и места знакомств с настоящими порядочными и серьезными мужчинами, готовыми к серьезным отношениям, маленький секрет, в парках, в музеях, на сайтах знакомств и в ночных клубах, они отсутствуют;
*найдите новые увлечения, которые принесут вам двойную пользу, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыгните с парашютом и т.д., которые не только наполнят вашу жизнь новыми, радостными, яркими и сильными эмоциями, которые вытеснят депрессивные состояния, но и значительно расширят реальный круг вашего общения, в том числе и с мужчинами.
Ваше «Я уже снизила требования. Но хочется, чтобы он мне нравился внешне, чтобы было влечение. Это важно для меня. Чтобы он уже хотел семью, жил отдельно, пусть и в съемном жилье, работала, имел цели. и чтобы он был общительным в компании. Это самое главное для меня. Но мне попалаются либо страшные, либо пьяницы, либо с татуировками, либо маменькины сынки»
Комментарий.
С позиций психологии, у вас нет полного и цельного образа желаемого мужчины, критерии выбора мужчин. используемые вами носят деформированный характер.
Рекомендации. Вам стоит, как
минимум:
*определить четкие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений,
*составить идеальные образы мужчины, как мужа и вас, как жены
Рекомендации. Вам стоит, как Ваше «Еще я ходила к ясновидящей. Она сказала, что выйду замуж в 35 лет, без. Неужели это правда?»
Комментарий. Нет, это не правда. Это пустая трата денег и драгоценного времени. Ваш поход к ясновидящей- это показатель низкой самооценки, оторая выражается в не желании (страхе) брать на себя ответственность за своё будущее и за свою жизнь, перекладывание этой ответственности на других людей.
Рекомендации. Как минимум:
*составляйте план, согласно которому вы начните менять себя, и свою жизнь к новому витку,
*прочитайте статью «Человек для себя», знаменитого психолога Эрика Фромма, в которой он писал: «Счастье – достижение, какого человек добивается своей внутренней плодотворностью… Счастье – показатель того, что человек нашел… единства с миром, и цельности своего «Я».