Добрый день. У меня банальная проблема. Я рассталась с мужчиной, отношения длились три года. Очень к нему привязалась и очень любила. Мне 34 года. С... - вопрос №1546511

годами тяжело переносить расставания. Такое крушение надежд! Подскажите как утешиться?

Ответы

Здравствуйте. Отношения длились 3 года, а сколько длится расставание? В зависимости от этого — Вы либо ждете и все проходит в свое время, или нужно реально предпринимать меры, если расставание и переживания затянулись.
06.07.15
Здравствуйте, Алена.
У всего есть подоплека, первопричина. И, как правило, она не осознается (в бессознательном). Можно, конечно развивать компенсаторные механизмы (научиться утешать себя, чего ВЫ и просите), но лучше, разобраться с бессознательным, с первопричиной происходящего с Вами (в частности, почему мне 34 года, а я все еще одинока?). Обращайтесь, помогу. 
06.07.15
Здравствуйте, Алена!
Статья Вам в помощь - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
А вообще, нужно разбираться с Вашей «банальной проблемой», если хотите выстроить долговременные отношения ведущие к созданию семьи. Обращайтесь, помогу.
06.07.15
Добрый день. Алена, ответ наваш вопрос «Подскажите как утешиться?»
Ответ. Алена, любое расставание, вне зависимости от возраста,это, прежде всего,психоэмоциональная травма, в основе которой лежит, прежде всего, жалость к себе, поэтому вам стоит:
*
профессионально проработать психоэмоциональную травму специально подобранными, под ваше реальное состояние,комплексом безмедикаментозных психотерапевтических методов, и этот процесс, вы обязаны это осознавать, потребует от вас временных и психоэмоциональных затрат;
*прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство,
которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и введение в депрессивные состояния 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
07.07.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
3 ответа
01.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store