Депрессия и полная отчужденность. - вопрос №1546863

Всем здравствуйте. Очень давно не могу выйти из депрессии. Вроде вылажу потом снова в нее сваливаюсь. Раньше хватало на дольше сейчас на плаву больше недели или двух не держусь. Недавно развалились отношения. И до них было не все супер но это как то толкало к действиям. Сейчас осталась пустота. Часто появляется состояние отчужденности, ничего не могу делать нет ни сил ни желания. Ничего не приносит удовольствие, вообще ничего. Понимаю что так продолжаться не может. Помогите пожалуйста.

Ответы

Михаил, здравствуйте! Прежде всего, не отчаивайтесь! Далее, постарайтесь вспомнить, когда были  первые «звоночки» такого состояния, что им могло предшествовать, какие причины, либо причина, могла повлечь за собой это состояние! С этими причинами надо работать, чтобы решить вашу проблему. Легче и быстрее, это можно сделать при помощи специалиста. Вы пишите о депрессии, но почему вы решили, что это у вас депрессия? Михаил, депрессия это у вас, или нет, может определить только врач-психотерапевт, к которому, я вам рекомендую обратиться! Он проведет необходимые обследования, поставит диагноз, если понадобится, то назначит должное лечение. Если вам понадобится еще помощь психолога, можете, обратиться к специалисту на нашем сайте, вам окажут и  психологическую помощь! В таком состоянии, главное, не «замыкаться в себе», дома, а больше стараться находиться среди людей, совершать прогулки на свежем воздухе, посещать, к примеру, бассейн (водные процедуры, очень хорошо успокаивают нервную систему, плодотворно влияют на иммунную систему, т.е., приносят пользу здоровью организма в целом!), Займитесь тем видом спорта, видом деятельности..., которые вам приносили всегда радость, положительные эмоции, смотрите только те передачи и фильмы, которые вас могут порадовать, рассмешить, или, хотя бы, вызовут улыбку. Так, благодаря всему этому «комплексу мер», вы справитесь с тем неприятным и совершенно не нужным вам состоянием и жизнь «наладится»! Главное, хоть через силу, не хотя, но ДЕЙСТВУЙТЕ, ДВИГАЙТЕСЬ к решению проблемы! Удачи вам, Михаил, здоровья и оптимизма!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!