Пермский край

Добрый день. Мой бывший муж уже почти год живет за границей, у меня на руках есть исполнительный лист о взыскании аллиментов, он обещал что будет... - вопрос №1547474

добровольно присылать деньги, но присылает нещадно мало, хочу возобновить исполнительное производство, на какую сумму я могу рассчитывать тогда, я не знаю есть у него официальный доход или нет, и могу ли вообще на что то рассчитывать? БМ находится предположительно во Вьетнаме. Если возобновлять исполнительное производство, это необходимо делать через судебных приставов?
07.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена
Исполнительное производство открывают приставы.
А если муж не исполняет свои обещание вы подайте в суд на основании  ст. 83 СК РФ
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

в иске укажите какую сумму вы хотите получать на ребенка, и этим вы хоть что то истребуете у мужа.

с уважением к ВАМ

07.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store