Ставропольский край

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу наследства. Я единственная дочь умершего отца. На него был записан дом. Мне сообщели, что он умер некоторое... - вопрос №1547859

время назад, но мне неизвестно когда именно, и сколько времени прошло. У него также много родственников, братьев, сестер, племянников. Он проживает в Ставропольском крае. Я же по гражданству украинка. Могу ли я получить в наследство дом, если ктото другой из родственников уже его взял себе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения
Вы можете спокойно подать по месту прописки вашего отца заявление к нотариусу о вступлении  в наследство оставшееся после вашего отца.
И тогда от нотариуса вы узнает всю информацию о том кто получил наследство оставшееся после вашего отца.
Нотариус в своем отказе Вам  как пропустившей срок обращения о вступлении в наследство посоветует обратится в суд.
Узнав это вы подадите в суд к наследникам принявшим имущество иск о выделении и вам причитающейся доли как прямому наследнику дочери, если конечно не было завещания оставленного вашим отцом.
 Советую вам свой шанс не упускать. закон на вашей стороне.
Свое наследство вы можете получить так как у вас есть уважительная причина в том что вы пропустили пресекательный срок ваше не знание что умер отец. Вам об этом никто не сообщил.
Но без судебного разбирательства вам не обойтись.
Когда узнаете что есть не движимое имущество и оно еще находится в собственности родственника получившего его в наследство, наложите обеспечительные меры на данное имущество.
Боле подробно в чате.
с уважением к вам

пожалуйста оцените ответ