Здравствуйте,помогите советом. Живу с парнем 4года,2 из которых у меня дома. Мне 24,ему 25. Живем с моей матерью, мать одна. Помогаем. Но вот проблема в чем,начала замечать что у парня кто то - вопрос №1547983

появился, да и сама уже устала от отношений(ругаемся постоянно), начала с ним разговаривать, что давай разойдемся, молодые все дела. Матери не говорю ничего, ненужно ей лезть. И вот пол года уже ад в квартире, выгнать его не могу. Уже перестала готовить, думала что сольётся сам. А он не в какую. Отношения уже изжили свое, он орет ходит, винит меня во всем, его сестра которая живет в одном городе ненавидит меня и за спиной пускает грязь в мою сторону уже 4года. На прошлой неделе когда мать уехала (на выходных она часто уезжает на дачу), был скандал очередной, ненавидит меня, но живет. У меня к нему обоюдно уже. В общем начал как горилла меня по всей квартире трепать, вывихнул руку. Матери ничего не сказала. А он при ней строит глаза ангела. Что делать? Помогите.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вы попали в отношения созависимости, когда и вместе плохо, и развестись не можете. Вам стоит очень серьезно подумать об этом… и подумать о том, почему вы сами не сделаете решительный шаг, и не напишите заявления о разводе.
По факту, вы оба все уже понимаете и про отношения, и друг про друга. Наверняка, накопились обиды, которые вы простить «не сможете никогда» либо будете очень долго прощать. Ваши эмоции уже ушли в минуса настолько, что переросли в ненависть, остался только следующий шаг — отвращение. Но тем не менее поход в ЗАГС вы перекладываете друг на друга, ждете, что этот шаг сделает партнер, только ни вы… И это есть не готовность к подобного рода ответственности.
Что делать?
Брать ответственность за происходящее на себя.
Вас «трепят» потому, что вы сами все еще живете на одной территории с хамом и грубияном. В вас «пускают грязь», потому что вы сами все еще живете в «грязи».
За все последствия дальнейшей совместной жизни с парнем ответственность несете вы оба.
И ваша ответственность в том, что вы все еще не подали на развод.
Подумайте о своих страха при этом и том, чтобы поработать над ними с психологом.
Решайтесь. Ожидание может привести к трагедии.
С уважением, МГ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В начале решить, готовы ли Вы на решительные действия. Его все устраивает… Если не поймет, с помощью слов, то решайте вопрос, обративших в органы правопорядка. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Если вы уже приняли решение, то и не стоит откладывать. Вы пока еще не озвучили ему свое решение, а всего лишь перестали готовить, но вы будете очень долго ждать, пока он догадается. Не понимает намеков, скажите прямо, не слышит вас подключите и мать. вы правы, что не посвящали ее в ваши отношения с парнем, но если вы проживаете на одной территории мать может уже и догадывается обо всем, но из вежливости не вмешивается и мудро поступает, это ваша жизнь и ответственность за принятие решения лежит на вас, да вы ведь и пишите, что он при ней строит ангела. Парень проживает на вашей территории и выселить вы можете его в один день, обратившись в органы, так же вы можете ему сказать, что заявление напишите о применении физической силы. Всего вам самого хорошего!
Выход один. Разъехаться.

Сделайте всё возможное что бы он ушёл. Иначе друг друга сделаете шизофрениками.