Здравствуйте,помогите советом. Живу с парнем 4года,2 из которых у меня дома. Мне 24,ему 25. Живем с моей матерью, мать одна. Помогаем. Но вот проблема в чем,начала замечать что у парня кто то - вопрос №1547983

появился, да и сама уже устала от отношений(ругаемся постоянно), начала с ним разговаривать, что давай разойдемся, молодые все дела. Матери не говорю ничего, ненужно ей лезть. И вот пол года уже ад в квартире, выгнать его не могу. Уже перестала готовить, думала что сольётся сам. А он не в какую. Отношения уже изжили свое, он орет ходит, винит меня во всем, его сестра которая живет в одном городе ненавидит меня и за спиной пускает грязь в мою сторону уже 4года. На прошлой неделе когда мать уехала (на выходных она часто уезжает на дачу), был скандал очередной, ненавидит меня, но живет. У меня к нему обоюдно уже. В общем начал как горилла меня по всей квартире трепать, вывихнул руку. Матери ничего не сказала. А он при ней строит глаза ангела. Что делать? Помогите.
07.07.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вы попали в отношения созависимости, когда и вместе плохо, и развестись не можете. Вам стоит очень серьезно подумать об этом… и подумать о том, почему вы сами не сделаете решительный шаг, и не напишите заявления о разводе.
По факту, вы оба все уже понимаете и про отношения, и друг про друга. Наверняка, накопились обиды, которые вы простить «не сможете никогда» либо будете очень долго прощать. Ваши эмоции уже ушли в минуса настолько, что переросли в ненависть, остался только следующий шаг — отвращение. Но тем не менее поход в ЗАГС вы перекладываете друг на друга, ждете, что этот шаг сделает партнер, только ни вы… И это есть не готовность к подобного рода ответственности.
Что делать?
Брать ответственность за происходящее на себя.
Вас «трепят» потому, что вы сами все еще живете на одной территории с хамом и грубияном. В вас «пускают грязь», потому что вы сами все еще живете в «грязи».
За все последствия дальнейшей совместной жизни с парнем ответственность несете вы оба. 
И ваша ответственность в том, что вы все еще не подали на развод.
Подумайте о своих страха при этом и том, чтобы поработать над ними с психологом.
Решайтесь. Ожидание может привести к трагедии.
С уважением, МГ.
07.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В начале решить, готовы ли Вы на решительные действия. Его все устраивает… Если не поймет, с помощью слов, то решайте вопрос, обративших в органы правопорядка. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.07.15
Здравствуйте. Если вы уже приняли решение, то и не стоит откладывать. Вы пока еще не озвучили ему свое решение, а всего лишь перестали готовить, но вы будете очень долго ждать, пока он догадается. Не понимает намеков, скажите прямо, не слышит вас подключите и мать. вы правы, что не посвящали ее в ваши отношения с парнем, но если вы проживаете на одной территории мать может уже и догадывается обо всем, но из вежливости не вмешивается и мудро поступает, это ваша жизнь и ответственность за принятие решения лежит на вас, да вы ведь и пишите, что он при ней строит ангела. Парень проживает на вашей территории и выселить вы можете его в один день, обратившись в органы, так же вы можете ему сказать, что заявление напишите о применении физической силы. Всего вам самого хорошего!
07.07.15
Выход один. Разъехаться.

Сделайте всё возможное что бы он ушёл. Иначе друг друга сделаете шизофрениками. 
07.07.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store