Брянск

Здравствуйте,.Как разделить совместно взятые кредиты в браке после развода? - вопрос №1549387

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Андрей
согласно ст. 38. СК РФ  Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Таким образом вы можете обратится к нотариусу с Соглашением или у него составить соглашение о разделе совместно взятых кредитов, так как согласно ст.  39 СК РФ
«3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям
 с уважением  к ВАМ
Такой способ относительно подошел бы только для случая потенциального судебного разбирательства. Лучше обратиться в банк с просьбой о разделе ответственности по кредиту (чтобы поделили обязательства по кредиту между бывшими супругами).