Москва

Брат подал заявление на развод ,но их еще не развели,его жена сразу же подала на алименты,у них сын.По решению суда,брату были назначены алименты в долевой сумме,и сумма составила 8600,так как брат - вопрос №1549963

работал не официально, и считался безработным, отталкивались от средней всероссийской з/платы. Сейчас он устроился на работу официально, но з/пл его составляет около 20000, и теперь брат хочет подать иск о пересмотре алиментов. Что для этого нужно, куда идти и какие документы для этого нужны, чтоб сумму алиментов уменьшить?

Ответы

Здравствуйте. Спасибо, что зашли на наш сайт. Подавайте иск на уменьшение установленного судом размера алиментов в соответствии со ст.119 СК РФ (в связи с изменением семейного положения. Вам уменьшат размер алиментов.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!