здравствуйте. Помогите. Извожу себя днями. Мне 27 лет, есть дочка 7 лет, развелась. Встречаюсь с парнем. И проблема в ревности. Ревную ко всему, к... - вопрос №1550982

продавщицам, к любым девушкам проходящим на улице, со всеми сравниваю себя, мне все время кажется, что во мне не так все. Никуда не хочу выходить, потому что мне не хочется опять себя изводить. Зовут на день рождение, а я уже заранее думаю как он будет смотреть на других девушек.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Яна, не соглашусь с мнением коллег. Ваша фанатичная (патологическая) ревность -это яркий показатель наличия у вас низкой самооценки и глубинных страхов (одиночества, измены).
Яна, если вы хотите выстроить собственную жизнь счатливо и легко и сохранить на долгие годы любовные отношения, вам стоит обязательно, как минимум:
а)найти и проработать ваши глубинные страхи — это позволит вам стать смелее, увереннее в себе, решительнее, верить в себя, в свои силы, в свою уникальность и в свои возможности;
б)освоить новые, легкие и уверенные модели поведения и методы взаимодействия с окружающими, в том числе и мужчинами-это позволит вам выстраивать любовные и иные отношения на качественно-новом уровне, и вести в нужном вам направлении.
в)формировать в себе новые личностные качества, например, чувство юмора и самоиронии, объективность, гибкость, креативность, оптимизм и т.д.-это позволит вам стать самой собой, не сравнивать себя с другими (это пусть они сравнивают себя с вами, и это сравнение всегда будет всегда в вашу пользу)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, здравствуйте. Коренным образом надо проработать прошлое и понять откуда ревность. Если не избавитесь от ревности, то потеряете его!!! От контроля и запретов, отношения только портятся. Измените отношение к ситуации, начните повышать свою самооценку, став лучше во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Яна. Уточните, чего Вы хотите?
Яна это депрессия, и ее надо лечить, Вы слишком далеко в нее ушли. Почему-то перестали верить в себя, хотя у Вас дочурка, рядом человек которому Вы не безразличны. А Вы занимаетесь самокопанием, сравнением. С помощью специалиста Вы быстрее справитесь с депрессией.
Яна, вы «принесли» из прошлых отношений, из прошлого негативного опыта отношений, в нынешние отношения и заниженную самооценку, и страх не соответствовать своему парню, страх его потерять и т.д. Страх! Прошлые отношения, не были удачными, т.к., закончились разводом, следовательно, и в тех отношениях были причина для негатива, и в конце концов, для «разрыва» отношений! Разберитесь с первопричинными проблемами, которые не «дают» вам выстраивать нормальные, счастливые, крепкие отношения без ревности и т.д.
Легче всего, эффективнее, решить вашу проблему, можно с помощью специалиста. И эта работа «потребует» не мало времени, чтобы полностью во всех причинах разобраться, изменить вам свой взгляд на многое, научиться по другому воспринимать жизненные ситуации, выстраивать нормально отношения и т.д. Иначе, вы мучаете себя, и вашему парню, вряд ли нравится, что с вами происходит… Все можно нормализовать, так не упускайте шанс и действуйте! Меняйтесь сами, и внешне можете и обязательно «внутренне» — больше позитива, спокойствия, жизнерадостности. Не важно, как на вас кто-то посмотрит, или, что-то скажет. У вас у самой есть глаза — вы видите, как вы выгладите! Если что не нравится — переделывайте, добавляйте что-то «интересное» в ваш «образ» и т.д. Смелее «идите» по жизни!
Я желаю вам спокойствия, уважения и любви больше к себе и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!