Новосибирская область

Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Подскажите пожалуйста: я в разводе. Ребенок с бывшей женой. Жена собирается подать на алименты. Однако я точно знаю,... - вопрос №1551196

что у нее на настоящий момент большие долги по кредитным обязательствам перед несколькими кредитными организациями. Колекторские службы и банки ищут ее. Не будет ли такого, что при взыскании алиментов с меня на моего ребенка, «государство» с их помощью будет перекрывать долги жены по прошлым кредитам.

Ответы

Здравствуйте. На алименты и на суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей, взыскание не обращается. Основание — ст. 101 Федерального закона РФ „Об исполнительном производстве”
Здравствуйте. Нет, не будет.